Talento Humano

Talento Humano

DIRECCIÓN
DIRECTOR
BAL FERRERO

ORGANIZACIÓN
SECRETARIA DE ORGANIZACIÓN
FLOR FERNÁNDEZ

ASISTENTES DIRECCIÓN Y ORGANIZACIÓN
SUSANA FERNÁNDEZ
VERÓNICA SUTIL
ELENA ALONSO
MARINA DOMÍNGUEZ

PRODUCCIÓN
JEFE DE PRODUCCIÓN
ENRIQUE COSGAYA

PRODUCCIÓN EJECUTIVA
BAL FERRERO

PRODUCCIÓN
ELENA ALONSO
VERÓNICA SUTIL
SERGIO GONZÁLEZ
TOMÁS-NÉSTOR MARTÍNEZ
ALEXIS ROITMAN
ANA GUTIÉRREZ
DAVID PARDO

RELACIONES INTERNACIONALES PAÍS INVITADO: RUSIA
DAVID ROJO BLANCO

DISEÑO
DISEÑO CARTEL OFICIAL FESTIVAL
ALEX FERRERO

DISEÑO WEB FESTIVAL
SERGIO GONZÁLEZ

GRAFISMO
JUANJO VILLADANGOS

PROGRAMA FESTIVAL VI EDICIÓN
REYES MORÁN

CATÁLOGO FESTIVAL VI EDICIÓN
SERGIO GONZÁLEZ

COMUNICACIÓN Y PRENSA
PATRICIA FERRERO

DISEÑO ACREDITACIONES
ALICIA JUAN LOBATO

DISEÑO CARTEL PROGRAMA RUSIA
VÍCTOR BOTO CEREZO

REDES SOCIALES
FACEBOOK / TWITTER/WEB FESTIVAL/ INSTAGRAM
BAL FERRERO
SERGIO GONZÁLEZ
SHEILA

PROYECCIONES
PROYECCIÓN PLAZA ELENA SANTIAGO
ALBERTO ALBA

PROYECCIONES SALA CULTURAL FUNDOS
SERGIO GONZÁLEZ
APOLINAR GUTIÉRREZ
AGUSTÍN REZZA

ILUMINACIÓN Y SONIDO PLAZA ELENA SANTIAGO
VÍCTOR FERNÁNDEZ

LOGÍSTICA
CONDUCTORES VEHÍCULOS FESTIVAL (KIA)
TOMÁS-NÉSTOR MARTÍNEZ
ENRIQUE COSGAYA
APOLINAR GUTIÉRREZ
BAL FERRERO

GESTIÓN VIAJES Y HOTELES INVITADOS
ELENA ALONSO
VERÓNICA SUTIL

DECORACIÓN ESCENARIOS Y PLAZA
SONIA (FLORES SORAYA)

ESTHER (ESCUELA DE JARDINERÍA SIERRA PAMBLEY)
SUSANA GONZÁLEZ
SILVIA MEZA

COLABORACIÓN VEHÍCULOS KIA
RICHARD LE MANZ

PRESENTADORES GALAS
HOMENAJE PREMIO HONRÍFICO
ÁNGELES ARIAS (ACTRIZ)

CLAUSURA Y ENTREGA DE PREMIOS
MARINA AGRELO (ACTRIZ Y PERIODISTA)
AGUSTÍN REZZA (COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL)

VOLUNTARIOS
IRENE FERRERO
FRANCISCO MORÁN

ACTIVIDADES PARALELAS
SUSANA FERNÁNDEZ

EXPOSICIÓN CINE TRÉBOL
MIGUEL PÉREZ

TALLERES DE CINE
NÉSTOR LÓPEZ

PROGRAMACIÓN PELÍCULAS, SESIONES ESPECIALES, CINEASTAS COMPROMETIDOS
BAL FERRERO

COMITÉS DE SELECCIÓN
FICCIÓN
BAL FERRERO
PATRICIA FERRERO
SERGIO JORGE CORDERO
JAVIER RODRÍGUEZ – ESPINOSA
JESÚS COCA

EXPERIMENTAL
ALEXIS ROITMAN
JORGE SUÁREZ QUIÑONES-RIVAS

CASTILLA Y LEÓN
EPIGMENIO RODRIGUEZ
FERMÍN FERNÁNDEZ

PAÍS INVITADO RUSIA
ARTEM RYZHKOV (KOROCHE-KALININGRADO)
ANNA ILYASOVA (CINE VOLNA)
BAL FERRERO (FESTIVAL LUNA DE CORTOS)

JURADOS VI EDICIÓN
FICCIÓN
JUAN JESÚS VALVERDE (PTE. DE HONOR)
AZUCENA DE LA FUENTE (PTA DEL JURADO DE FICCIÓN)
NÉSTOR LÓPEZ (DIRECTOR Y GUIONISTA)
ANDER PARDO (DIRECTOR Y GUIONISTA)
AGUSTÍN REZZA (ESTUDIANTE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL)

EXPERIMENTAL
LAURA G. VAQUERO (DOCTORA EN HISTORIA DEL CINE)
PABLO USEROS (PEDAGOGO DEL AUDIOVISUAL CONTEMPORANEO)
CHUS DOMÍNGUEZ (REALIZADOR AUDIOVISUAL)

CASTILLA Y LEÓN
EPIGMENIO RODRÍGUEZ (DIRECTOR Y GUIONISTA)
FERMÍN FERNÁNDEZ (ACTOR)

PAÍS INVITADO: RUSIA
ANNA ILYASOVA (DIRECTORA FESTIVAL VOLNA CINE)
BAL FERRERO (DIRECTOR FESTIVAL LUNA DE CORTOS)
TRADUCCIONES SUBTITULOS PELÍCULAS RUSAS
CENTRO RUSO DE CIENCIA Y CULTURA EN MADRID

EDICIÓN SUBTITULADO PELÍCULAS RUSAS
ALBERTO ALBA

SEGUROS FESTIVAL
ANDRÉS NATAL -SEGUROS – GENERALI